25 Anggota DPRD Kabupaten Ngada Resmi Dilantik :: Nusantaratv.com

25 Anggota DPRD Kabupaten Ngada Resmi Dilantik

25 orang anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten Ngada, Nusa Tenggara Timur, hari ini secara resmi dilantik oleh Ketua Pengadilan Negeri, Bajawa Herbert Harefa, SH.
25 Anggota DPRD Kabupaten Ngada Resmi Dilantik
Pelantikan 25 orang anggota DPRD Kabupaten Ngada terpilih (foto: NTV /Elpin)

Ngada, Nusantaratv.com - 25 orang anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten Ngada, Nusa Tenggara Timur, hari ini secara resmi dilantik oleh Ketua Pengadilan Negeri, Bajawa Herbert Harefa, SH. 

Proses pelantikan berlangsung di Aula Lantai III Kantor DPRD Kabupaten Ngada, Rabu (28/08/2019) 

 Acara di Awali dengan Sambutan ketua DPRD Ngada, Helmut Waso sekaligus membuka Acara pelantikan tersebut. 

Hadir dalam acara tersebut Bupati Ngada, Paulus Soliwoa, Ketua Pengadilan Negeri Ngada Herbert, Wakil Ketua 1 dan 2 DPRD Ngada, Dorothea Dhone dan Maria Lali, Sekda Ngada Theodosius Yosefus Nono, Ketua DPRD Ngada, Stanislaus Neke Ketua KPUD Ngada, Komisioner Bawaslu Ngada, Pasi Ops Kodim 1625/Ngada, Letu Arm.

Lalu, Kapolres Ngada AKBP Andhika Bayu Adhitama Kapolres Ngada, Kejari Ngada Suwarsono SH, Pimpinan Parpol, Pimpinan OPD Ngada, Pimpinan Intansi vertikal, Pimpinan BUMN/BUMND, Tokoh Masyarakat, Tokoh Agama serta tamu undangan lainnya.

 Semantara itu, daftar Partai politik yang mendapatkan kursi pada Pileg 2019 di Kabupaten Ngada yaitu, PKB 4 kursi, PAN 4 kursi, PDIP 4 kursi, Perindo 4 kursi, Partai Golkar 3 kursi, Partai NasDem 3 kursi, Partai Demokrat 2 kursi dan Partai Hanura meraih 1 kursi.

Dan berikut, nama-nama anggota DPRD Ngada  terpilih periode 2019-2024 sebanyak 25 orang sesuai Dapil masing-masing. 

 

1) Dapil 1 Ngada :

 

1. PKB, (Bernadinus Dhey Ngebu SP).

 

2. PDIP, (Frederikus Pati Wasi).

 

3. Golkar, (Stanislaus Pati ST MT).

 

4. Nasdem, (Mari Yohanes S.Sos).

 

5. Perindo, (Syrilus Pati Wuli S.Ag).

 

6. PAN, (Yulius Hermenegildus Kila Moi S.sos).

 

2) Dapil II Ngada :

 

1. PKB, (Richardus Bhara SH).

 

2. PDIP, (Marianus Kila).

 

3. Golkar, (Helarius Muga).

 

4. Nasdem, (Moses Jala SS .M.Ed).

 

5. Perindo, (Kasmirus Pili).

 

6. PAN, (Peterus Ngabi).

 

3) Dapil III Ngada :

 

1. PKB, (Blandina Mamo SE).

 

2. Nasdem, (Josep Bei A.Ma).

 

3. Perindo, (Thomas Djawa).

 

4. Hanura, (Marselinus Nau).

 

4) Dapil IV Ngada :

 

1. PDIP, (Donatus Madhu S.Sos).

 

2. Perindo, (Kristoforus A. Seno S.Pd).

 

3. PAN, (Yohanes Don Bosko Ponong S.Pd).

 

4. Demokrat, (Heribertus Paskalis Mane).

 

5) Dapil V Ngada :

 

1. PKB, (Raymundus Bena SS.M. Hum).

 

2. PDIP, (Aloysius Soa).

 

3. Golkar, (Johanes Sui BA).

 

4. PAN, (Matias Rema Esi).

 

5. Demokrat, (Irenius Wale). (Elpin/Cal) 

BAGIKAN

REAKSI KAMU

like
0
love
0
funny
0
angry
0
sad
0
wow
0